БЛОГ / Исполнение желаний

Исполнение желаний

Следуя по жизненному пути, на примере своего уникального опыта, каждый из нас интуитивно ощущает очевидную взаимосвязь духовного и физического, внутреннего и внешнего. Это ощущение побуждает нас к поиску и логическому объяснению этой взаимосвязи и тогда, мы обращаемся к самой жизни, к ее гармонии, естественности и красоте, к ее духовным законам.

Эти духовные законы вечны и непреложны, знание их природы заложено внутри каждого человека. Вот основные из них:

  1. Закон чистой потенциальности.
  2. Закон притяжения.
  3. Закон кармы.
  4. Закон дарения.
  5. Закон роста.
  6. Закон непривязанности.
  7. Закон судьбы.

Закон чистой потенциальности. Ему по праву принадлежит первое место. Существует множество разных названий источника, являющегося основой этого закона: эфир, великое ничто, пространство вариантов, поле всех возможностей, зеркальный океан, мыслеобразующее вещество и даже разумный кисель. Смысл действия этого закона состоит в понимании простой истины, - источником всего творения является чистое сознание, чистая потенциальность. Когда мы осознаем, что наше истинное Я – это Я чистой потенциальности, мы объединяемся с силой, которая проявляет все в нашей Вселенной. В законе чистой потенциальности изначально заложена сила проявления, проще говоря, способность материализации человеческих мыслей. И мы с вами -  разумные существа, обладающие уникальной способностью проявлять свои мечты и желания в материальном мире при помощи своего сознания.

Волшебник живет в каждом из нас. Подобно золотым рыбкам мы плаваем в зеркальном океане, исполняющим все наши желания. Волшебная палочка – это сознание. При помощи разума мы отправляем волшебные искрящиеся звездочки – наши мысли, в океан чистой потенциальности и океан отвечает на запросы, исполняя желаемое. Своими мыслями мы создаем матрицу желания. Чем конкретней мысль, тем точнее матрица. Подобно тому, как тесто заполняет форму и после выпекания становится печеньем, так и наши мысли «выпекаются», приобретая материальный вид. Океан заполняет матрицу желания, и оно проявляется в реальной жизни в виде конкретных вещей, ситуаций и событий. Своими мыслями мы также создаем общий жизненный фон и условия, в которых проявляются наши желания.

Мысль создает условия. Именно этот принцип объясняет причину существования психологии богатства и бедности, изобилия и дефицита. Своими мыслями человек создает свою реальность. Каждый из нас сам выбирает, будет ли его жизнь разворачиваться на фоне достатка и изобилия, или же на фоне постоянной нехватки самого необходимого. Но если все так очевидно, почему далеко не все люди богаты, здоровы и счастливы?

Дело в том, что человек взаимодействует с духовными законами со своего уровня развития. Эти уровни можно сравнить с тремя ступенями:

  1. На первом уровне развития – мы бессознательно пользуемся силой мысли и полностью подчинены действию закона.
  2. На втором – осознаем силу мысли и начинаем ее использовать сознательно.
  3. На третьем - переводим силу действия закона под свой контроль, т.е. начинаем сознательно, направленно и планомерно работать с силой закона, которую осознали на предыдущем уровне.

Для того чтобы перейти с первого на второй уровень развития, нужно просто вспомнить, что каждому человеку от рождения присуща внутренняя сила, которая позволяет творить свой путь. Личность, осознающая свой ментальный потенциал, всегда может реализовать себя в жизни, потому что ментальные токи человека также реальны как токи магнитные или электрические. Человек подобен ментальной электростанции и осознанное применение силы тока своих мыслей, дает ему возможность увидеть, как крепко связаны причина и следствие. Присмотритесь внимательней к тому, из чего сейчас состоит ваша жизнь. Работа, социальный статус, семейное положение, состояние здоровья, внешний вид, место и условия проживания, отношения с людьми, - все это результат ваших собственных мыслей. Замечательно, если вы осознаете, что Внешнее = Внутреннему, и наслаждаетесь проявлениями своей ментальной деятельности. Если же пока это не так, и вам хочется изменить жизнь к лучшему, с чего начать? Начать можно с простых упражнений, направленных на привнесение осознанности в свою ежедневную жизнь и более глубокого понимания принципов действия духовного закона № 1.

Упражнения. Каждое из упражнений направлено на одно из требований, необходимых для осознанного применения закона чистой потенциальности.

Упражнение «Пространство тишины»

Полная тишина – первое требование для проявления ваших желаний.

  1. В положении сидя или лежа закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себя сидящим на берегу океана. Внутренним взором посмотрите на линию горизонта, на цвет неба и воды.
  2. Медленно переместите внимание на свои ладони. Представьте, что держите в них жемчужину. Эта жемчужина представляет собой ваше желание, реализация которого актуальна для вас в настоящий момент. Мысленно произнесите про себя это желание. Протяните руки вперед и бросьте жемчужину в океан.
  3. Внутренним взором проследите, как жемчужина опускается на дно океана. Ощутите в себе полную уверенность в том, что океан обязательно реализует ваше желание. В нужное для вас время, наилучшим образом.

Упражнение «Видение результата» 

Четкое видение результата – второе требование для проявления ваших желаний.

  1. В положении сидя или лежа сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха. Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себя сидящим на берегу океана. Внутренним взором посмотрите на линию горизонта, на цвет неба и воды.
  2. Представьте, что океан вынес на берег вашу жемчужину в виде уже готового реализованного желания. Увидьте, как это желание проявляется в вашей жизни, и обратите свое внутреннее внимание на следующее:
  • что вы чувствуете, когда желание ваше уже реализовано;
  • как изменилась ваша жизнь после реализации этого желания;
  • принесла ли реализация желания пользу другим людям кроме вас.

3. Отметьте для себя, довольны ли вы результатом, который получили. Сделайте четыре глубоких вдоха-выдоха, откройте глаза.

Упражнение «Визитка»

Внимание – третье требование для проявления ваших желаний.

  1. Возьмите кусочек картона размером с визитку.
  2. На одной стороне напишите свое желание. Формулировка желания должна быть краткой, написанной в настоящем времени без употребления частицы не.
  3. На другой стороне в произвольной форме напишите благодарность жизни, людям и событиям, которые помогают вам в реализации этого желания.
  4. Положите визитку в кошелек в отделение с купюрами или платежной картой. Визитка с желанием должна ежедневно попадаться вам на глаза.

Каждый раз, открывая кошелек, вы будете выполнять известное правило – Наблюдатель оживляет объект наблюдения. В этом упражнении также используется принцип однонаправленности, поэтому желание на визитке должно быть одно.

***

Океан бытия, в котором мы живем, проявляет наши желания. Подобно беспристрастному зеркалу он отражает ту реальность, которую мы творим в своих мыслях. Океан, как и вся Вселенная  - живой организм, действующий по определенным законам. Человек – часть этого организма и действие этих законов в полной мере распространяется и на него. Именно способность мыслить делает нас творцами и помогает делать невозможное возможным. 

Автор: Таисия Мешкурова Grow Group Сonsulting.
При копировании статей ссылка на первоисточник обязательна http://www.grow-group.com.ua/

Блог


Вплив війни на психіку людини

Лікування птср

Який в тебе контейнер?

Где брать энергию?

Как написать хороший текст

Карьерный путь

Дневник саморазвития

Много дел - мало сил

Окружение человека

Причина и следствие

Критика и похвала

Счастье каждый день

Коучинговые вопросы

Как не обижаться

Гормоны счастья

Вы кинестетик?

Решение принято

Потребности клиентов

В чем предназначение человека?

Техника STAR. Проведение собеседования

Каким будет будущее?

Как уволить сотрудника?

Мысли материальны

Как сказать нет

Как успеть всё

Удержание клиентов

Приемы закрытия сделки

Работа с возражениями

Мотивы покупателя

Техника ведения переговоров

Технологии проведения собеседования

Определение мотивации сотрудников. Модель GoMAD

Инструменты мотивации персонала

Исполнение желаний

Стереотипное мышление

Целеполагание

Случайности не случайны

Шестое чувство